Игорь Владимирович
Фроленков
Личный сайт
Все люди делятся на шариков и кубиков: кубики - это те, которые не сдвинутся с места, пока им не дашь под зад, а шарики - катятся сами, надо только задать направление...
 
      
 
 

Онлайн лаборатория




Стал одним из лауреатов премии банка «Международный финансовый клуб» (МФК) молодым ученым

Поделитесь с друзьями:

21 Март 2014


Материал размещен на сайте: http://www.trk7.ru/news/23001.html

19 марта 2014 года состоялась торжественная церемония вручения премий банка «Международный финансовый клуб» (МФК) учёным и аспирантам СФУ за вклад в развитие науки Сибири и премий ректора СФУ «За наставничество» в области подготовки высококвалифицированных кадров.

В этом году на соискание 6 премий аспирантам и молодым учёным было подано рекордное количество заявок — 47. Главные критерии при выборе претендентов: наличие публикаций в журналах из списка ВАК и зарубежных изданиях, научно-исследовательская мобильность, участие в конкурсах, грантовая деятельность, персональные страницы на сервисах индексирования цитирования за последние три года.

Премии молодым учёным и наставникам вручаются в четвёртый раз.

Лауреаты премий банка МФК среди молодых учёных:

  • Сергей Николаев, премия за значительное продвижение в разработке кластерной теории возмущений в представлении X-операторов Хаббарда, ИИФиРЭ;
  • Игорь Фроленков, премия за исследования, посвящённые построению методов решения обратных задач для параболических уравнений, ИМиФИ;
  • Владимир Бухтояров, премия за разработку новых высокоэффективных алгоритмов решения задач моделирования и прогнозирования в таких областях как промышленное производство, торговля, добыча полезных ископаемых, ИНиГ.

Лауреаты премий банка МФК среди аспирантов:

  • Роза Алиева, премия за исследования особого класса флуоресцентных белков-фотопротеинов, ИФБиБТ;
  • Любовь Чумилина, премия за исследование теплофизических свойств оксидных соединений на основе элементов III группы, ИЦМиМ;
  • Александр Петров, премия за полученные результаты в направлении «Координационная химия цветных, благородных и редкоземельных металлов»,ИЦМиМ.

 



Справка

Премия банка МФК за вклад в развитие науки Сибири молодым учё­ным и аспирантам СФУ является признанием заслуг перед уни­вер­ситетом и об­ще­ством. Премия присуждается молодым учё­ным и аспирантам за ре­зуль­та­ты научных исследований, внес­шим значительный вклад в развитие ес­тес­твен­ных, тех­ни­чес­ких и гу­ма­ни­тарных наук.

Возраст соискателя не должен превышать 35 лет.



Все фотографии с вручения доступны по ссылке на сайте СФУ: http://photo.sfu-kras.ru/node/1324



 Краткая информация о моих достижениях за последние 5 лет.

PS Большое спасибо за поддержку научному консультанту д.ф.-м.н. проф. Белову Юрию Яковлевичу, а также моим друзьям, аспирантам и студентам! 

 

Источники:

  1. Информация на сайте СФУ: http://news.sfu-kras.ru/node/13571
  2. Информация на сайте ИМиФИ: http://math.sfu-kras.ru/node/980
  3. Архив новостей 7 канала: http://www.trk7.ru/news/23001.html
  4. Новости mail.ru: http://news.mail.ru/inregions/siberian/24/society/17452100/?frommail=1

Поделитесь с друзьями:

 

Ваши комментарии:

Вконтакте

Facebook