Игорь Владимирович
Фроленков
Личный сайт
Все люди делятся на шариков и кубиков: кубики - это те, которые не сдвинутся с места, пока им не дашь под зад, а шарики - катятся сами, надо только задать направление...
 
      
 
 

Онлайн лаборатория




Счастливые люди (док. фильм)

Поделитесь с друзьями:

04 Март 2013

У кого есть время - советую посмотреть фильм "Счастливые люди". Это документальный фильм по жизнь таежников/охотников/рыбаков на Енисее. Лично мне понравился. Добрый он какой-то... (найден на просторах ютьюба). Я его посмотрел за время командировки в поезде - как на одном дыхании :) 

Есть на земле место, где нет ни автобусов, ни огромных домов. Нет милиции, нет зарплат. Там не ругают власть, олигархов. Даже президента не ругают. Это место – в центре нашей страны, на реке Енисей. Люди тут надеются только на себя и спрашивают тоже только с себя.

“Счастливые люди – это название без всякого потаённого смысла, без всякого эзопова языка, без всяких толкований. Прямо вот так – счастливые люди. Потому что они действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране”, – говорит режиссёр фильма “Счастливые люди” Дмитрий Васюков. Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни “счастливых людей”, согласится – это уникальное кино. “Счастливые люди” получили национальную премию – Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации “Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года”.
Фильм состоит из 4х серий:

Осень

Зима

Весна

Лето


Поделитесь с друзьями:

 
 

Ваши комментарии:

Вконтакте

Facebook