Игорь Владимирович
Фроленков
Личный сайт
Все люди делятся на шариков и кубиков: кубики - это те, которые не сдвинутся с места, пока им не дашь под зад, а шарики - катятся сами, надо только задать направление...
 
      
 
 

Онлайн лаборатория




Давняя мечта поразбираться с XCode и научиться базовым навыкам разработки под iOS и MacOS

Поделитесь с друзьями:

03 Январь 2013

В некотором роде я являюсь опытным пользователем (да и любителем) техники и ПО, произведенными фирмой Apple. В качестве стационарного компьютера на протяжении уже пары лет использую Mac mini и операционную систему MacOS. 

Когда пользуешься по-настоящему удобными вещами - хочется узнать больше... а там глядишь и самому своими руками попробовать реализовать что-нибудь для этой экосистемы :) 

Я достаточно много работал с Visual Studio, Borland C++ Builder, Delphi... Потом увлекшись WEB технологиями (PHP/MySQL/Java/Javascript), работал просто в текстовых редакторах (программы FAR или muCommander), позднее появился Komodo IDE (спасибо поддежке программы «Преподаватель онлайн» благотворительного фонда В.Потанина).

Скачав и установив Xcode, я некоторое время смотрел на него как баран на новые ворота... Постепенно я начал понимать что к чему у него в интерфейсе, стал знакомиться с Objective-C.

Недавно я стал собирать информацию по XCode и Objective-C (кстати, попробую собирать интересную информацию в этой записи блога) и наткнулся на видео уроки по XCode. Вобщем-то этой находкой и хотел с вами поделиться... 

PS Как запустить Xcode под Windows?


Поделитесь с друзьями:

 
 

Ваши комментарии:

Вконтакте

Facebook